Правила Контакты

RF Online онлайн игра жанра - Игры RPG

Играть в игру RF Online
** Играть в игру **
В арсенале издателей 4game уже есть такие титаны, как Lineage 2 и Aion, однако это далеко не все их проекты. Игра Rising Force Online (RF Online) – корейская ММОРПГ в фантастическом стиле, которая завоевала популярность среди многих геймеров. Однако давайте же разберемся детальнее.

Официальный сайт RF Online

https://ru.4game.com/rf/ — ссылка на официальный сайт игры

Обзор игры RF Online



Сюжет


Противостояния, борьба за ресурсы и робототехника смешанная с магией – все это ждет вас на планете Новус. Мир, где кипит война трех фракций, каждая из которых ворует технологии друг у друга.

Управление


В основе лежит классическая таргет система. Управление происходит мышкой, а клавиатурой вы либо прожимаете умения, либо переписываетесь в общем чате.

Игровой процесс


На выбор вам предоставлено три расы – роботы, эльфы и киборги – и три класса в каждой из них.
Расы и классы

  1. Воин – классический боец ближнего боя, обладающий мечом, однако оружие и экипировка зависит от выбранной вами расы.
  2. Рейнджер – боец дальнего боя с легкой броней, его арсенал зависит от выбранной вами расы.
  3. Специалист – бойцы дальнего боя, однако это зависит от расы. Используют ракетницы и прочие пусковые установки.

Далее вам проводят общий экскурс по миру игры, объясняя азы. Сразу скажу, что прокачка персонажа в игре очень интересная и специфическая.

Например, заклинания или умения вы прокачиваете не по мере получения уровней, а по мере того, насколько часто вы ими пользуетесь. Квесты однообразны и служат для того, чтобы повысить уровень или получить награду. Здесь ничего нового – принеси 5 единиц того, или убей 30 опасных монстров и т.д.

Да и сама прокачка состоит в основном из бесконечного убийства монстров, что на самом деле в данной игре – сложное занятие. На первых порах мана долго регенерируется, здоровье так же. Приходится терпеть первое время.

А дальше вас ожидает не веселые похождения по подземельям с друзьями, а суровый и опасный мир PvP. Весь смысл игры заключается именно в противостоянии рас. Чем больше вы убиваете реальных игроков, тем больше вы получаете ценных призов, к примеру, качественную экипировку. А если достигли небывалых высот в убийстве врагов, то можете занять место главы собственной фракции.
Заварушка в шахтах

Однако же и в PvP есть интересный режим, что-то похожее на завоевание территорий. Называется Борьба в шахтах. Все три фракции сражаются за чипы, у каждой из фракции по одному, и побеждает тот, кто уничтожил чип, забрав его с собой. Если игроку удается поместить чип врага к себе на базу, то шахта их на 8 часов. Дальше все заново. И так происходит каждые 8 часов. Но я совсем забыл упомянуть, что наградой служит 8-часовая добыча ресурсов для вашей фракции. Добытые ресурсы отправляются в казну, где тратятся на различные усиления фракции.

Говоря о боевой системе – тут и так все ясно. Она старая, не динамичная, ведь вам просто необходимо выбрать цель и продумывать, какие заклинания и умения прожимать.

Графика


Корейская игра, которая имеет прямые сходства с Lineage 2. Устаревшее визуальное оформление, однако, если учесть, что игре перевалило за 14 лет, то это сходит с рук. Графика на момент даже 2010-го года хороша, не говоря уже о 2004-м. Если не придираться, я уверен, что удовольствие вы получите.
Графика


Итоги

RF online – это ветеран среди ММОРПГ. Я бы сказал, что довольно оригинальная задумка вместе с фантастической атмосферой делают игру привлекательной. Также не стоит забывать, что расы и классы хорошо сбалансированы между собой. Плюсы: великолепная атмосфера будущего, продуманная система развития персонажа, борьба в шахтах – интересный режим. Минусы: устарела графически, таргетная боевая система.

Картинки к игре RF Online

1698

Видео ролики к игре RF Online

** Играть в игру RF Online **
  •  (голосов: 5)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос на портале

Выберите самую популярную онлайн игру на сайте


Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 1
Yandex

Гости: 4
Всего на сайте игроков: 5