Правила Контакты

Олигарх онлайн игра жанра - Игры стратегии

Играть в игру Олигарх
** Играть в игру **
Браузерная стратегия-симулятор бизнеса «Олигарх» предлагает пользователям продемонстрировать свои деловые качества и превратить небольшую, захудалую фирму в центр многомиллиардной финансовой империи. Для этого в «Олигархе» есть 9 отраслей, со своими уникальными магазинами и методами привлечения покупателей.

Официальный сайт игры: http://101xp.com/game/tycoon

Обзор игры «Олигарх»

Действия игры, по задумке разработчиков, происходят в будущем. В 2020-м году ядерная война охватила всю планету, и старый мир был уничтожен. После «Великой Катастрофы» выжившие построили новые города на островах, не затронутых радиацией. Прибыв на один из таких островов, вы и организовали свою небольшую фирму в надежде достигнуть вершин успеха в бизнесе.

Вначале вас встретит помощник и познакомит с основными игровыми возможностями. Причем процесс обучения будет довольно интенсивный: вот вы торгуете фьючерсами на бирже, вот вы уже счастливый обладатель нескольких магазинов, вот вы занимаетесь обучением персонала. Задания следуют одно за другим и деньги поначалу текут рекой.
Начальная локация

Осваивать бизнес вы начнете на небольшой территории, которую вам предстоит превратить в процветающий коммерческий район, приносящий стабильный доход своему владельцу.

Фьючерсный рынок

Для того чтобы приобрести свою первую недвижимость вам понадобится солидный капитал. К счастью в этой стратегии заработать стартовый капитал довольно просто — для этого здесь есть фьючерсный рынок. Схема работы его довольна простая: есть несколько видов товара, цены на который меняются в определенных рамках каждые несколько секунд. Ваша задача купить товар в момент, когда его цена минимальна и продать его в момент, когда цена повышается.

Миллиарды таким способом не заработаешь, поскольку в игре существует ограничение на количество сделок и количество купленного товара — за раз можно приобрести максимум 500 единиц. Однако несколько миллионов на покупку новых участков и магазинов заработать можно.

Накопив достаточный капитал можно приобрести первый земельный участок и магазин.

Магазины

В игре предусмотрено 9 отраслей с уникальными магазинами и способами привлечения клиентов. Для постройки магазина необходимо приобрести участок и выбрать из списка магазин, который вы желаете построить.
Покупка магазинов

Список магазинов и заведений довольно велик: ресторан, караоке-бар, ювелирный магазин, детский мир, аптека, спорттовары, мебельный магазин, магазин косметики и т.д. И это не считая VIP-магазинов, строить которые могут только владельцы VIP-статуса 4-го уровня. Все магазины имеют разную стоимость и доходность. Перед покупкой магазина можно исследовать конкуренцию и выяснить, есть ли магазины подобного типа поблизости.

После покупки магазина нужно набрать и распределить персонал, провести рекламную компанию для увеличения числа клиентов, закупить товары на продажу. Все магазины можно прокачивать до 5-го уровня, повышая, таким образом, их доходность.

Развитие компании

Выполняя задания и зарабатывания деньги, вы постепенно будете повышать статус своей компании и, достигнув 8-го уровня, сможете покинуть зону для новичков и купить недвижимость в более престижном районе города.

Город поделен на 6 зон, доступ к которым вы будете получать по мере роста статуса вашей фирмы. Максимальный потолок развития уровня в игре на данный момент — 60-й.

Развивать компанию будет легко только на первых порах. Достигнув 10-го уровня, вы обнаружите, что для того, чтобы получить следующий уровень, вам необходимо прокачать все отделы своего предприятия, которых насчитывается 5.

Отделы

Для повышения статуса своей компании вам придется заняться улучшение отдельных ее частей. Всего в вашей фирме насчитывается 5 отделов, каждый из которых отвечает за свою сферу деятельности.
Отделы

Администрация — отвечает за обучение сотрудников, чем выше уровень Администрации, тем больше сотрудников вы сможете обучать за один раз. С помощью обучения в Администрации вы сможете увеличить количество очков опыта, работоспособности и лояльности своих сотрудников, повысить их уровень.

Финансовый отдел — отвечает за количество серебра, которое может получить ваше предприятие в гильдии.

Отдел Планирования — отвечает за уровень мотивации ваших сотрудников, что, в свою очередь, влияет на конкурентоспособность ваших магазинов. С ростом опытности отдела растет количество операций, которые он может проводить за день.

Отдел Связей с общественностью — отвечает за проведение рекламных компаний, которые необходимы для увеличения количества посетителей в ваших магазинах. Количество рекламных компаний, которые можно провести за день зависит от уровня отдела.

Отдел Маркетинга — отвечает за закупку продвижение товаров в магазинах. От его уровня зависит, сколько таких операций можно проводить за день.

Для повышения эффективности отделов, в свою очередь, нужно обучить и назначить туда соответствующий персонал. Причем с повышением уровня ваших служащих у них будут открываться дополнительные навыки, например, бонус к ведению переговоров или к делопроизводству. Соответственно, успехи вашего бизнеса будут зависеть от правильного распределения персонала по должностям, чтобы извлечь максимальную пользу из их способностей.
Тренировка персонала

Как видите, в игре всегда есть чем заняться: развитие бизнеса, управление магазинами, обучение персонала, торговля на бирже. Кроме того, вы можете присоединиться к гильдии и покорять вершины бизнеса вместе с друзьями.

Союзы

Союзы — это местный аналог гильдий, в который рано или поздно вы вступите, ведь играть в компании намного интереснее. Кроме того членство в гильдии дает неплохие бонусы в виде серебра и других плюшек.

Гильдии в «Олигархе» можно прокачивать и их успех зависит от усилий всех членов союза. С ростом уровня гильдии возрастают и гильдейские бонусы.

Денежная система и донат

В игре используется три вида валюты: G-монеты (наличные деньги), серебро и золото.

G-монеты — самая распространенная денежная единица в игре. За них можно покупать земельные участки, магазины, обучать и нанимать сотрудников, проводить рекламные компании, торговать на фьючерсном рынке и т.д. Эту валюту вы будете получать в качестве дохода от работы магазинов, за выполнение различных игровых заданий.

Серебро — необходимо для прокачки сотрудников вашего предприятия, строительства некоторых объектов и для повышения уровня самого игрока. Заработать его сложнее, чем G-монеты. Определенное количество серебра вы будете получать за выполнение сюжетных и ежедневных заданий. Кроме того члены Союзов ежедневно получают некоторую сумму серебром.

Золото — премиальная валюта, которая покупается за реальные деньги. За золото можно открыть некоторые игровые функции, без выполнения необходимых условий, провести ускоренное обучение персонала. Кроме того, пополнение счета золотыми монетами дает игроку VIP-статус. Например, пополнив счет на 1000 золотых, вы получите VIP-статус 1-го уровня, который даст бонус в 50% к доходу от магазинов и другие плюшки. А, пример VIP-статус 50-го уровня, увеличит доход от магазинов на 540%.
ВИП 50 уровня

Регистрация

Стратегия «Олигарх» является браузерной игрой и распространяется на платформе компании 101ХР. Для начала игры вам достаточно зарегистрироваться на сайте проекта по адресу: http://101xp.com/game/tycoon

Кстати, после регистрации вы получите доступ сразу ко всем играм, которые распространяет 101ХР.

Подытожим

Стратегия «Олигарх» является неплохим симулятором бизнеса. Она отличается простым и доступным геймплеем с широкими игровыми возможностями. Игровой процесс достаточно динамичен, насколько это возможно для игр подобного жанра, там всегда есть чем заняться. Кроме того графика в игре достаточно приятная, лучше чем в большинстве браузерок подобного типа. Играть вполне можно и без доната. В целом проект достаточно интересный и если вы поклонник бизнес-симуляторов, заслуживает того, чтобы ознакомиться с ним лично.

Картинки к игре Олигарх

Стартовая локацияМагазиныОтделы компанииГород Мечты

Видео ролики к игре Олигарх

Трейлер игры «Олигарх»:
** Играть в игру Олигарх **
  •  (голосов: 1)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос на портале

Выберите самую популярную онлайн игру на сайте


Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 0
Отсутствуют.

Гости: 3
Всего на сайте игроков: 3