Правила Контакты

Need For Speed World онлайн игра жанра - Симуляторы

Играть в игру Need For Speed World
** Играть в игру **
Need For Speed World Online была анонсирована в 2009-м году и увидела свет через год. Игра вышла в популярном формате фри-ту-плэй. Electronic Arts таким образом пыталась вдохнуть новую жизнь популярную гоночную серию Need For Speed. Это была их вторая попытка создания гоночной ММО-игры. Что у них получилось, мы расскажем дальше.

Официальный сайт Need For Speed World: https://world.needforspeed.com/

Need for Speed World обзор



Игровой мир

В NFS World реализован самый большой открытый игровой мир из всех игр серии. В игре доступно два больших города, которые являются улучшенными версиями Пэлмонта из NFS Carbon и Рокпорта из Most Wanted. Тот самый мост, который был перекрыт в Most Wanted теперь открыт и ведет прямо в Пэлмонт. Разработчики одно время говорили о планах добавить в игре еще нескольких городов из NFS Underground 2 и NFS Undercover, но сейчас эти разговоры затихли, хотя это могло бы добавить интереса игре.

Во время свободной езды по городу вы будете постоянно натыкаться на других игроков. Изначально там можно было таранить, подрезать, бортовать других игроков, и делать другие подобные вещи, но потом ЕА решили, что для свободной езды это создает дополнительные проблемы и одним из патчей изменили это режим так, что теперь машины просто проезжаю друг сквозь друга.
Гонки

Также из свободного режима были убраны полицейские, для погонь с которыми были отведены специальные места на карте.

Одной из приятных особенностей NFS World является смена времени суток. В целом мир получился достаточно живописным и интересным. По сравнению с оригинальными городами игровые локации выглядят более контрастными и насыщенными.

Игровые режимы

В игре имеется довольно богатый выбор режимов: спринт, круг, погоня, командная погоня, место встречи, охота за сокровищами, драг.

Круг и спринт — обычные гонки, в которых выигрывает тот, кто первым доберется до финиша. В Круге игрокам предлагают сделать несколько кругов по заданному маршруту, а в Спринте гонка проходит по маршруту из точки А в точку Б.

Погоня — режим, который хорошо знаком игрокам по игре Most Wanted. Вы ездите по городу в любом направлении, набираете уровень погони от 1 до 5, и стараетесь сбежать от полицейских, которые всячески стараются вас остановить: ставят на пути преграды, стараются вас протаранить, подбросить под колеса шипы. Чем больше вы нарушаете, тем больше денег и опыта получаете. Если попадетесь — проиграете.

Командная погоня — оригинальный режим, добавленный в игру. В гонке участвует команда из нескольких игроков, которые должны добраться до пункта назначения. Золотую награду команда получает в том случае, если до финиша добираются все участники. При этом вам будут мешать полицейские, и ставить всяческие ловушки. Особенностью этого режима является то, что вы можете воспользоваться командными бонусами, которые приобретаются в магазине игры. Эти бонусы действуют на всю команду и помогают избежать опасных ситуаций. Например, если одного из партнеров зажали полицейские, вы можете активировать бонус быстрого уклонения команды, и все ближайшие полицейские будут отброшены. Эффект этого бонуса распространяется на всех членов команды. Другой командный бонус — Рывок команды, позволит всей вашей команде резко ускориться.

Место встречи — гоночный режим, в котором спонсоры предлагают вам посоревноваться с другими игроками. Вы должны быстрее остальных добраться до заданной точки и получить за победу приз.

Охота за сокровищами — ежедневное событие, принять участие в котором может любой желающий. Для выполнения задания вы должны найти 15 алмазов, размещенных на локациях. Зона, в которой они расположены, указывается на карте и каждый день местоположение камней меняется. После нахождения алмазов вы получите бонусы в виде опыта, денег и запчастей/бонусов. Этот режим имеет счетчик, который отмечает регулярность выполнения этого задания. Чем больше дней подряд вы выполняете это задание, тем выше шансы заработать какую-нибудь эксклюзивную деталь для вашей машины. Если цепочка выполнения заданий прервалась, вы можете восстановить ее, приобретя в магазине за реальные деньги специальный буст.
Гараж

Драг — это гонка на короткие дистанции по прямой. В этом режиме важно вовремя переключать передачи и менять полосы движения. В гонке может участвовать от двух до шести игроков.

Бонусы

После завершения гонок игрокам выдаются различные бонусы, количество которых может сильно отличаться — можно получить от одного до десяти бонусов. Кроме того эти бонусы можно купить в игровом магазине.

Бонусы бывают самые разные — простые нитро-ускорители, автоподкачка шин, если вы угодили на шипы во время погони. Есть Тараны и Магниты, когда вы можете на одного из соперников наложить дебаф, который будет притягивать к нему все ближайшие машины. А тот в свою очередь может воспользоваться Щитом, который дает иммунитет к замагничиванию и т.д.

Конечно, во время гонок можно обходиться и без бонусов, они далеко не всегда бывают нужны, но нередко случаются ситуации, когда для победы или просто для завершения гонки тот или иной бонус бывает жизненно необходим.

Система уровней

В игре имеется своя систем прокачки, когда участвуя в гонках вы зарабатываете опыт (репутацию) и получаете новые уровни. После получения очередного уровня вам становятся доступны новые гонки, победы в которых дают еще больше денег и опыта, и новые машины, которые можно приобрести.

Всего в игре 50 уровней. Первые 10-15 уровней прокачать довольно просто, но постепенно развитие замедляется. Изначально бесплатно можно было играть только на первых 10 уровнях, дальше нужно было платить деньги. Но сейчас это ограничение снято и все желающие могут бесплатно прокачиваться до максимального уровня.
Езда по городу

Каждый полученный уровень дает 1 очко навыков, которое можно потратить на различные умения, разделенные на 3 направления: поездка, гонка и погоня. Часть скиллов довольно полезны, и могут заметно облегчить жизнь игроку.

Need for Speed World регистрация

Зарегистрироваться в игре можно по адресу https://world.needforspeed.com/

Для игры вам понадобится аккаунт в системе Origin. После регистрации вы сможете скачать и установить клиент игры. В Need for Speed World Online можно играть бесплатно, но в игре есть внутриигровой магазин, в котором за реальные деньги продаются различные усилители.

Подведем итоги

В целом, с момент выхода Need For Speed World стала заметно лучше, в игру добавляются новые машины, бонусы, режимы. Это довольно качественный проект, с хорошей графикой, интересными игровыми режимами, но который при этом имеет свои недостатки.

Игра быстро надоедает, а некоторые машины и детали можно приобрести только за реальные деньги. Без вложения денег в игру вы сможете прокачивать максимум 2-3 машины, впрочем, многим хватает и этого.

Картинки к игре Need For Speed World

Обои на рабочий столБезопасное местоГаражГонки

Видео ролики к игре Need For Speed World

Трейлер Need for Speed World:


Видео-обзор Need for Speed World:
** Играть в игру Need For Speed World **
  •  (голосов: 4)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос на портале

Выберите самую популярную онлайн игру на сайте


Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 0
Отсутствуют.

Гости: 4
Всего на сайте игроков: 4