Правила Контакты

Империя Онлайн 2: Халифат онлайн игра жанра - Игры стратегии

Играть в игру Империя Онлайн 2: Халифат
** Играть в игру **
Новая ММО стратегия «Империя Онлайн 2: Халифат» была запущена в 2014-м году и является продолжением игры «Империя Онлайн 2». Само название «Халифат» говорит о том, что на этот раз действия игры будут разворачиваться на востоке, ведь халифат — это арабское феодальное государство и вам предстоит стать халифом, правителем собственной империи.

Официальный сайт игры: http://halifat.rbkgames.com/

Обзор игры «Империя Онлайн 2: Халифат»

Игра представляет собой стандартную браузерную стратегию — симулятор империи, т.е. в ваше распоряжения поступает небольшое поселение с минимумом построек и населения, которое вам предстоит развивать и обустраивать, попутно отбиваясь от агрессивных соседей. В итоге, если вы все будете делать правильно, ваш халифат будет процветать, как Багдадский Халифат при Харуне ар-Рашиде.

Игра является слегка измененной «Империей Онлайн 2: Великие люди». В арабскую версию игры добавили новые здания, новых юнитов но игровой процесс остался практически без изменений: неспешное экономическое развитие, возможность создать царскую династию, войны и дипломатия.
Ваше поселение

В начале игры вы пройдете обучение, которое познакомит вас с основами строительства, исследований, найма войск, шпионажа и войны. Игра сделана в восточном антураже: здания получили характерную восточную архитектуру, европейские пейзажи сменились пустынями, а в ваших войсках теперь появились специфические, восточные воины.

Ресурсы и экономика

На первых этапах игры основное внимание придется уделять экономике. На строительство, исследования, войска потребуется очень много ресурсов.

В игре есть четыре вида базовых ресурсов: камень, железо, дерево и золото. Первые три вида добываются в соответствующих ресурсных строениях, которые можно улучшать, чтобы повысить их производительность. Золото собирается в виде налогов с занятого в производстве населения — ресурсные здания не будут работать, пока вы не отправите на работу некоторое количество не задействованных на других работах жителей.

Уровень налогов также выставляется на ваше усмотрение, но стоит учитывать, что чем выше налоги, тем ниже показатель «счастья» у населения.

Альтернативным способом получения ресурсов является грабеж окрестных свободных поселений или городов других игроков.

Строительство и исследования

Разработчики существенно расширили количество зданий и технологий, по сравнению с предыдущей версией игры. Теперь игрокам доступно более 40 различных построек, которые к тому же можно улучшать. Некоторые постройки становятся доступны после проведения исследования соответствующих технологий, которых в игре насчитывается около 50.
Меню исследований

Все строительство, улучшения и исследования требуют огромного количества ресурсов. Так что развитие государства займет немало времени.

Династии

В «Империю Онлайн 2: Халифат» была перенесена система династий, действующая в предыдущей игре. Вы можете основать династию и управлять халифом, его детьми и внуками, устраивать браки и заботиться о продолжение рода.

Все челны императорской семьи обладают уникальными свойствами и характеристиками и могут дать вам неплохие бонусы в различных игровых аспектах. Поэтому распределению талантливых родственников на подходящие должности стоит уделять особое внимание. За счет этого вы сможете усилить свою армию, получить больше денег, ускорить исследования и т.д. получая, таким образом, преимущества перед другими игроками.

Война

Мир игры довольно обширен и заселен множеством игроков, среди которых найдется немало желающих разжиться ресурсами и территориями за чужой счет. Поэтому создание мощной армии станет одной из важных задач, даже если вы сами предпочитаете мирный путь развития.

Сражения в игре происходят автоматически, результаты сражения можно узнать в текстовом сообщении. Исход битв зависит от состава армии и характеристик юнитов. В игре есть легкая и тяжелая пехота, конница различные осадные машины. Каждые тип войск имеет свои сильные и слабые стороны и имеет преимущество перед одними юнитами и уступает другим.

Воины тренируются в специальных зданиях: казармах, стрельбищах, конюшнях из незанятого на работах населения. Все юниты можно развивать от простых до элитных воинов.
Меню найма войск

Сражаться вам придется много, ведь империю нужно расширять за счет захвата независимых городов. Кроме того на поздних этапах игры на развитие требуется огромное количество ресурсов, и грабеж станет дополнительным источником дефицитных материалов.

Альянсы

Противостоять врагам и побеждать в сражениях вам помогут союзники по Альянсу. Альянсы создаются для совместной игры, члены альянса разрабатывают совместную стратегию, делятся ресурсами. Они получают копить ресурсы в союзной казне и проводить союзные исследования, приносящие выгоды всем членам альянса.

Альянсы могут объявлять войны, строить союзные здания и расширять свое военное и культурное влияние. С надежными союзниками играть становится намного проще.

Регистрация в «Империи Онлайн 2: Халифат»

Игру распространяет компания RBK Games, которая также занимается и распространением игр «Империя Онлайн» и «Империя Онлайн 2». Игра полностью русифицирована и бесплатна. Для начала игры достаточно зарегистрироваться на сайте: http://halifat.rbkgames.com/
Регистрация в игре

Игра браузерная и не требует скачивания и отдельной установки.

Подведем итоги

«Империя Онлайн 2: Халифат» является стандартной браузерной стратегией, мало отличающейся от своих предшественниц. Если вы уже знакомы с предыдущими играми серии, и они вам понравились, то и эта игра вас не разочарует. В игре сменились декорации, появилась восточная тематика, были добавлены новые здания и юниты, но игровой процесс остался неизменным: строительство зданий, распределение рабочей силы, проведение исследований, война с соседями. Все это происходит достаточно медленно и занимает много времени. Если вам нравится такой неспешный геймплей, то игре стоит уделить внимание.

Картинки к игре Империя Онлайн 2: Халифат

Карта мираНаследник престолаРегистрацияМеню строительства

Видео ролики к игре Империя Онлайн 2: Халифат

Обзор игры «Империя Онлайн 2: Халифат»:
** Играть в игру Империя Онлайн 2: Халифат **
  •  (голосов: 8)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос на портале

Выберите самую популярную онлайн игру на сайте


Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 1
Yandex

Гости: 4
Всего на сайте игроков: 5