Правила Контакты

Калибр онлайн игра жанра - Игры RPG

Играть в игру Калибр
** Играть в игру **
Калибр – интересный бесплатный шутер с сессионными онлайн сражениями. Отличительные черты проекта – камера от третьего лица, а также большое количество бойцов из реальных группировок специального назначения. Узнайте подробности ниже.

Где скачать Калибр бесплатно на ПК


Как установить Калибр на ПК


Обзор Калибр


Геймплей


Сходу вам предлагают пройти обучение, что я советую сделать, так как игра отличается от многих нынешних шутеров. К тому же, за прохождение вам начислят кредиты, которые впоследствии можно потратить для покупки оперативников.

Снайпер


Собственно, основной фишкой шутера стали бойцы, рассортированные не только по странами нашего мира, но и по классам.

  1. Медик – умеет восстанавливать здоровье, а в запасе держит 6 уколов адреналина, чтобы поднимать на ноги погибших напарников.
  2. Штурмовик – наносит много урона с любой дистанции. Имеет малый запас здоровья.
  3. Поддержка – имеет повышенный запас здоровья, благодаря чему может выгодно отвлекать противников на себя.
  4. Снайпер – помечает врагов и атакует с дальних позиций при помощи прицела.


Каждый из оперативников, принадлежащий к одному из классов, помимо прочего, имеет ключевую особенность. Однако способности плюс-минус похожи друг на друга, да и их не всегда можно использовать. Проблема заключается в запасе выносливости, которая тратится не только для ускорения бойцов, но и для применения способностей.

Играть можно против людей в PvP, где бои длятся 3 раунда 4 на 4, а также в PvE, где вы с пользователями будете сражаться против ботов. Последний режим – это спецоперации, которые по сути своей являются усложненными PvE миссиями, в которых включен огонь по своим и ограничены боеприпасы.

Минусы


Очень странным кажется решение поставить камеру от третьего лица, из-за которой не только портится ощущение реализма, о чем так много говорят разработчики, но и возникает масса неудобств при стрельбе (уже молчу о багах).

В засаде


Следующим неприятным моментом станет донат, успевший появиться в только что вышедшей игре. Конечно, он не так суров, но покупные оперативники намного лучше тех, что приобретаются за игровую валюту.

Калибр стал интригующим проектом, но на фоне современных бесплатных шутеров он никак не выигрывает. Позиция разработчиков, связанная с реализмом ясна, но на моей памяти успешных проектов, где упор делался именно на реализм, раз-два и обчелся. Крайне спорный шутер, но никто не мешает попробовать, ведь распространяется игра бесплатно!

Картинки к игре Калибр

Скриншот Калибр 10Скриншот Калибр 8Скриншот Калибр 1Скриншот Калибр 4

Видео ролики к игре Калибр

** Играть в игру Калибр **
  •  (голосов: 51)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос на портале

Выберите самую популярную онлайн игру на сайте


Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 1
Yandex

Гости: 4
Всего на сайте игроков: 5