»
» Need For Speed World решение проблем с игрой
Правила Контакты

Need For Speed World решение проблем с игрой

Гоночный ММО-симулятор Need for Speed World является одной из лучших игр этого жанра. Игра постоянно развивается, разработчики регулярно добавляют новый контент и вносят исправления в игру. Тем не менее, иногда у игроков возникают определенные трудности с игрой. В этой статье мы расскажем, как решить самые распространенные проблемы, с которыми сталкиваются игроки.

FAQ по техническим проблемам Need for Speed World



Как в Need for Speed World поменять язык/поставить русский язык?

Игра имеет русскую локализацию, поэтому русификатор Need for Speed World вам не понадобится, чтобы изменить язык игры нужно в лаунчере, прежде чем вводить логин и пароль, поменять язык игры. Сделать это можно, если нажать на шестеренку и в появившемся меню выбрать русский язык.

Я случайно удалил водителя, что делать? Можно ли его восстановить?

Способа восстановить водителя игровыми методами не существует. Единственное, что вы можете сделать — это написать в техподдержку. Если вы решите туда обратиться, учтите, что обращаться лучше в английскую техподдержку и лучше всего написать, что ваш аккаунт был взломан и после восстановления пароля оказалось, что водитель удален.

В техподдержке могут проверить логи, поэтому сперва зайдите в свой профиль, поменяйте пароль, и через несколько часов проведите восстановление пароля по электронной почте. И лишь после этого пишите в саппорт.

Во время ожидания начала гонки происходит бесконечная загрузка, но при этом слышно звуки игры. Что делать?

Если ожидание старта длится дольше 2-х минут и слышны фоновые звуки, просто перезагрузите игру. Закрыть игру в этом случае можно воспользовавшись комбинацией клавиш Alt+F4. Это известный игровой баг, который пока не исправлен.

После старта соперники остаются на месте и во время гонки их не видно, но в конце я прихожу последним. Что делать?

Известный баг игры и проблема с синхронизацией. Лечится перезапуском игры.

При запуске игры некорректно отображается лаунчер


Обновите Internet Explorer до последней версии.

Need for Speed World вылетает и пишет NETEROR_CONNECT_PEER_TIMEOUT. Что делать?


Плохая связь с сервером. Попробуйте сделать трассировку к серверам игры. Кроме того игра плохо взаимодействует с 3G модемами.

Выполните следующие действия:
  1. Отключите hamachi и другие подобные программы, если они у вас установлены.
  2. В настройках сетевого подключения выберите Дополнительно/Дополнительные параметры. Там на вкладке «Адаптеры и привязки» поднимите строку «Подключение по локальной сети» на самый верх списка.
  3. Выберите Подключение по локальной сети/Свойства и снимите все галочки.
  4. Перезагрузите сеть и запустите игру.


Появляется сообщение Servererror_Fatal_Errorcode_5 в Need for Speed World


  1. Вам необходимо синхронизировать с интернетом время и дату на вашем компьютере.
  2. В антивирусе добавьте NFS World в исключения, чтобы тот не блокировал передачу данных.


Появляется сообщение Servererror_Fatal_Errorcode_7

  1. Проблема с интернет-подключением. Проведите трассировку к серверам игры, проверьте, где происходит затык.
  2. Запускайте игру от имени администратора.
  3. Добавьте игру в исключения файерволла/антивируса.
  4. Откройте TCP-порты 12683, 5223, 5222, 443 и UDP 31928,5223, 5222.


Игра пишет Критическая ошибка/Недостаточно памяти (Out of memory)


Ошибка происходит из-за недостаточной оптимизации игры. Ели она возникает систематически — увеличьте файл подкачки.

Сообщение Need for Speed World «Аутентификация временно недоступна», «сервера недоступны», но при этом сервера игры нормально работают.

  1. Убедитесь, что у вас выключен Proxy Switcher. (Для этого откройте Панель управления/свойства обозревателя/подключения/настройки сети)
  2. Отключите брандмауэр/антивирус/файерволл, проверьте настройки сети и пропишите в роутере следующие порты (через вкладку «виртуальные сервера» или Port Mapping) . TCP — 5223, 5222, 12683, 443; UDP Outgoing 5223, 5222, 31928.


Деньги, которые я выиграл в Счастливом жребии, после соревнований не зачисляются мне на счет.

Бывают случаи, когда деньги на счет зачисляют до выбора карточки, поскольку выигрыш вычисляется во время проведения гонки и карточки являются простой формальностью. Либо бонусы могут прийти на счет через некоторое время. В любом случае деньги обязательно попадут на ваш счет.

Выдает ошибку Microsoft visual C++ Runtime Library. Runtime Error, как исправить?

Скачать и установить приложение Microsoft visual C++ Runtime.

После запуска игры она сразу же сворачивается, причем звуки слышно, но развернуть игру нельзя. Что делать?

  1. Удалите файл usersettings.xml, находящийся в папке игры.
  2. Второй способ. Нажмите на свернутый ярлычок, потом нажмите Alt+Пробел и стрелками пролистайте до «Переместить». Затем мышкой перемещаем игру из верхнего угла.
  3. Третий способ. Откройте диспетчер задач Windows, выберите вкладку «Приложения», найдите игру, кликните по ней ПКМ и выберите «На передний план».
  4. Четвертый способ. Переустановите игру.


Я не могу нормально поиграть в Need for Speed World по сети. Я нахожусь в игре в одиночестве, вокруг только боты. Как найти других игроков?


  1. Попробуйте отключить на пару минут антивирус и файерволл. Можно по очереди, и каждый раз проверять — помогло или нет. Если не помогает — отключите все сразу и проверьте еще раз. Ели помогло, то добавьте в исключения вашего антивируса и брандмауэра файлы nfsw.exe и GameLauncher.exe.
  2. Отключите брандмауэр, антивирус и файерволл и в настойках сети прописать в роутере следующие порты: TCP — 5223, 5222, 12683, 443; UDP Outgoing 5223, 5222, 31928.


Примечание:
  • Без подключенного порта 31928 вы не сможете видеть других пользователей в открытом мире, но игра через мультиплее и быстрый поиск будут доступны;

  • Без подключенного порта 5222 вы сможете видеть в игровом мире других пользователей, но поиск игроков для мультиплеера и быстрый поиск функционировать не будут. Спустя некоторое время вы получите сообщение, что соединение с сервером потеряно.

  • Если перечисленные действия не помогают, то попробуйте переустановить ОС.


  • При запуске игры появляется сообщение с ошибкой 0xс0000135. Что делать?


    Данная ошибка является системной ошибкой приложения, которая обычно происходит из-за некорректной работы NET.Framework. Переустановите это приложение. А лучше воспользуйтесь следующей методикой:
    1. Удалите видеодрайвер.
    2. Установите NET.Framework.
    3. Заново установите видеодрайвера.


    Игра выдает сообщение о том, что Приложение не было запущено, поскольку было неправильно настроено.

    1. Переустановите лаунчер игры.
    2. Полностью деинсталлируйте NFS World и очистите реестр. Установит лаунчер и перекачайте всю игру заново.


    Игра выдает ошибку «nfs.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто».

    Полностью деинсталлируйте игру с чисткой реестра и документов пользователя. Скачайте лаунчер с официального сайта и установите его.

    Появляется сообщение «При загрузке игры произошла ошибка. Убедитесь, что есть подключение к интернету и попробуйте еще раз».

    1. Установите режим совместимости с Windows для двух файлов: netsession_win.exe и ControlPanel.exe, которые находятся по адресу C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Akamai. Перегрузите компьютер.
    2. Добавьте лаунчер в список исключений вашего антивируса/файерволла/брандмауэра, либо отключите их. Переустановите лаунчер.
    3. Если с модемом у вас все в порядке, проблем с интернетом у провайдера нет, трассировка прошла нормально, переустановка игры и отключение антивирусов не помогает, то проблема в программе Akamai. В консоли приложения Akamai, на вкладке Предпочтения, выберите «Выключить» в поле «Разрешить выгрузку» и в «Статусе интерфейса» выберите «Не работает».


    Когда пишу сообщение в чат, появляются странные символы, вместо русских букв, причем сервер русский и игра на русском.

    В настройках Виндовс в разделе «Оформление и персонализация» выберите любую тему оформления рабочего стола, кроме классической.

    Не могу купить буст (Need for Speed World Boost), выдает ошибку: «При выполнении вашего запроса произошла ошибка, попробуйте позже».

    Смените свой почтовый ящик на комовский (.com), например, gmail.com или hotmail.com.

    Как поменять яркость изображения в игре?


    Найдите файл UserSettings.xml из папки игры (можно найти поиском). Там пропишите строчку 70, вместо 70 можно вписать любое значение от 0 до 100. Не забудьте сделать копию файла на всякий случай.

    В гараже пропали все винилы Need for Speed World (стали недоступны). Как исправить?

    1. Иногда помогает перезагрузка игры, возможно неоднократная. Если не помогло, подождите некоторое время и попробуйте зайти в игру позже. Проблема носит временный характер и со временем все проходит само собой.
    2. Найдите в папке игры все файлы, имеющие расширение hsh и сотрите их. После этого перезапустите игру.


    Перестал работать чат

    Чат в игре не работает довольно давно. По поводу его починки пока ничего не слышно.

    Я не получают письма с промо-кодами и подарками от ЕА

    Зайдите на Origin через сайт nfsworld.com. Зайдя на сайт, нажмите на значок Origin, который находится слева вверху экрана. Вы попадете на русскую страничку этого же сайта. Зайдите в «Настройки конфиденциальности» меню «Моя учетная запись». Там в поле «Предпочтительный способ связи» отметьте галочками пункты «Передавать информацию избранным партнерам ЕА» и «Сообщать о продуктах, мероприятиях и акциях ЕА». Внизу, в списке игры выберите Need for Speed World и нажмите «Обновить».

    После этого нажмите «Витрина» под надписью «Origin». Вы попадете на страницу с предложениями. Выберите «Серия Need for Speed», просмотреть все и внизу списка найдите и выберите «Need for Speed World бесплатно». Нажмите «Приобрести сейчас», в открывшемся окошке нажните «Загрузить Ориджин сейчас» и скачайте предложенный файл. После этого перезайдите в аккаунт. Все должно работать.

    Как играть в Need for Speed World с рулём?

    Подключите руль, установите драйвера, зайдите в Панель управления Виндовс — Игровые устройства. Там настройте руль. После этого зайдите в игру и в настройках выберите соответствующий контроллер.

    У меня заблокировали Need for Speed World

    Напишите письмо в техподдержку, если произошла ошибка, ваш аккаунт разблокируют.
    ** Играть в игру Need for Speed World **
    •  (голосов: 5)
    Игра Need for Speed World - обзор
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

    Опрос на портале

    Выберите самую популярную онлайн игру на сайте


    Сейчас в онлайне:

    Пользователи: 0
    Отсутствуют.

    Роботы: 2
    BingBotYandex

    Гости: 5
    Всего на сайте игроков: 7