Правила Контакты

Vikings: War of Clans онлайн игра жанра - Игры стратегии

Играть в игру Vikings: War of Clans
** Играть в игру **
Vikings: War of Clans — многопользовательская изометрическая онлайн-стратегия, действие которой разворачивается на просторах северных земель, крае бесстрашных и суровых воинов, именуемые себя викингами. Стоит отметить, что, несмотря на столь популярную тематику, стратегий о скандинавских воинах, было выпущено не так много, а потому поклонники данного жанра и данной тематики должны быть довольны. Кроме того, в игре есть и другие особенности, которые придутся по вкусу многим геймерам, независимо от их предпочтений. Почему? Читайте наш обзор, ну или запускайте игру, она бесплатная.

Vikings: War of Clans официальный сайт

Vikings: War of Clans является браузерной игрой, для игры в которую не нужно ничего скачивать или устанавливать. Достаточно просто лишь зарегистрироваться на официальном сайте, для перехода на который достаточно кликнуть на эту ссылку https://plarium.com/ru/igri-strategii/vikings-war-of-clans/

Обзор игры Vikings: War of Clans

Vikings: War of Clans представляет собой классическую изометрическую стратегию реального времени, со всеми игровыми механиками и особенностями, свойственными данному игровому жанру. Геймлей напоминает немного упрощенный аналог популярных классических стратегий, таких как Starcraft или Red Alert.
Так выглядит ваш город

В то же время игра крайне разносторонняя и инновационная. В ней каждый игрок найдет для себя, что-то интересное. Ветераны жанра, которые любят заниматься экономикой, добычей ресурсов и производиться различные улучшения, будут чувствовать себя как дома. Новички же, смогут наслаждаться красивыми пейзажами и плавной анимацией, системой ежедневных заданий, которые, к слову, чрезвычайно разнообразны и интересны, а также взаимодействовать, или же просто общаться, с другими игроками.

Все игроки начинают свой путь с того, что выбирают главного персонажа, который будет обладать различными спецприемами. После этого игроки приступают к строительству и развитию собственной крепости, попутно завоевывая близлежащие земли и поселения. Разумеется, что ключом к победе является найм и развитие большого числа боевых юнитов, а также грамотное развитие инфраструктуры. Вся инфраструктура, к слову, как и принято во всех стратегиях, будет состоять из различных зданий, часовен, амбаров, казарм и других подобных строений. Также не стоит забывать и о защитных сооружениях, таких как стены, рвы, ловушки и т. п. фортификационные строения.
Казармы


Клан

Игрокам, которые не имеют опыта игры в многопользовательские стратегии, стоит сказать, что не стоит переживать по поводу того, что вас задавят более мастеровитые игроки. В любой момент времени вы можете примкнуть к одному из кланов, в результате чего у вас появятся друзья и будет у кого попросить помощи. Если же ни один из представленных альянсов вам не подходит или же ваши лидерские амбиции слишком велики, то вы легко можете создать свой собственный клан и пригласить в него только избранных воинов.
Список кланов

Но, слово «клан», не просто так присутствует в названии игры, став членом одного из воинствующих кланов, перед игроком открывается множество возможностей и «вкусняшек». Вступив в клан, игроки получают возможность участвовать в клановых событиях, ходить на совместные штурмы и принимать участие в битве королевств. И если сражения между кланами это уже обычное дело и встречалось во многих MMORTS, то Битвы Королевств являются весьма редким вид противостояний для браузерных игр. В таких боях принимают участие множество кланов, желающие завладеть новыми территориями и здесь каждый игрок может проявить себя как величественный полководец.
Битва королевств

Боевая система

К сожалению, боевая система браузерной стратегии Vikings: War of Clans, сильно проигрывает своим классическим братьям. Здесь вы не увидите масштабных сражений между сотнями юнитов. Вместо этого, вы просто выбираете королевство или поселение, которое хотите ограбить, затем формируете боевой отряд, который отправится на штурм (типы войск и их количество) и нажимаете на кнопку «Атаковать».

После этого, игроку демонстрируется небольшая анимация на глобальной карте, где показано, как ваш небольшой отряд (небольшой в любом случае, независимо от размера армии) шагает к своей цели, а затем как он возвращается домой. После того, как анимация закончится, на экране появится сообщение, в котором будут описываться потери с вашей и обороняющейся стороны, а также количество трофеев, которые удалось прихватить с собой скандинавским воинам.

Аналогичное сообщение будет показано и в случае, если ваша собственная база подвергнется нападению.

Но, несмотря на это боевая система весьма разнообразная и позволяет применять различные тактики (защитные, контратаки, совершать совместные штурмы, перемещаться в соседние королевства, занимая выгодны позиции).

Графика

Как уже было сказано в начале, Vikings: War of Clans — это стратегия с изометрической камерой, подобно классическим представителям этого жанра. В то же время, несмотря на то, то это браузерная игра, графика в Vikings: War of Clans выполнена на высочайшем уровне. Особенно следует отметить удачно подобранные, яркие и сочные цвета, а также анимацию персонажей. Все персонажи двигаются очень плавно, создавая ощущение реализма, который не часто встречается в играх подобного жанра.

Подытожим
Vikings: War of Clans — бесплатная браузерная игра, которая сочетает в себе элементы стратегии и RPG. Несмотря на то, что игр подобного типа на рынке видеоигр очень много, но ни одна из них не отображает так хорошо атмосферу и быт скандинавских воинов. Кроме того, игра выделяется интересными квестовыми заданиями, красивой и красочной графикой, а также интересной боевой системой. В игру действительно следует сыграть, даже если вы не являетесь поклонником жанра стратегий, тем более, что игра абсолютно бесплатна!

Картинки к игре Vikings: War of Clans

Тренировка наездниковБитва королевствГеройТребуется отдать приказ

Видео ролики к игре Vikings: War of Clans

Кинематографический трейлер



Геймплей

** Играть в игру Vikings: War of Clans **
  •  (голосов: 33)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Опрос на портале

Выберите самую популярную онлайн игру на сайте


Сейчас в онлайне:

Пользователи: 0
Отсутствуют.

Роботы: 0
Отсутствуют.

Гости: 2
Всего на сайте игроков: 2